SMART SKIN DESIGN BY ELHAN ISAEV

Пройдите авторизацию!

( 1 год, 10 месяцев и 16 дней )


Текущая дата

Сегодня: Среда 07 января 2009 года
С рождеством юзеры forum.all-nokia.net!




Мобильный ПАПАРАЦЦИ

3 случайных изображения:
» Радуга! (общий рейтинг: 10, ср. рейтинг: 5.00 ) - оценили: 2 чел
» Спешим на работку=) (общий рейтинг: 11, ср. рейтинг: 3.67 ) - оценили: 3 чел
» Mister VIP X-D (общий рейтинг: 10, ср. рейтинг: 5.00 ) - оценили: 2 чел

перейти к:
» к 10ке самых рейтинговых
» к 10ке последних откомментированных
» к 10ке самых часто просматриваемых
» к 10ке самых оцененных
» к 10ке по общему рейтингу
» к 10ке по среднему рейтингу







Боится ли сотовый телефон мороза? (FAQ и полезные статьи)

Ответов в теме: 5
Просмотров: 428

- Создать новую тему

- Подписаться на тему
- Подписаться на форум
- Перейти к предыдущей теме
- Перейти к следующей теме
- Перейти к основной версии темы
- Перейти к печатной версии темы



       Прямая ссылка к теме:
Прямая ссылка к странице:





#1 · Smart [лс] | 22.1.2008, 14:15 | отв: 795 | 17 лет (года) | реп. 24 - /+| к 2 с. | icq: 711138

Боится ли сотовый телефон мороза?

Сам телефон мороза не боится, разве что у него может замерзнуть дисплей (медленно меняется изображение), но это проходит когда телефон отогреется. Если же в Вашем телефоне установлен жесткий диск (винчестер HDD), то такой телефон охлаждать крайне не желательно. Особенно пагубны для таких телефонов резкие перепады температур. С аккумуляторами, конечно, интереснее.
- Ni-Mh аккумуляторы спокойно переносят температуру до -10 градусов, далее начинают быстрее садиться. Все проходит, когда аккумулятор отогреется.
- Li-Ion аккумуляторы начинают терять емкость с 0 градусов, но также оживают в тепле.
- Li-Pol аккумуляторы охлаждать нельзя. Они не восстанавливаются.
Рекомендации: В морозы носите телефон ближе к телу. Если вы достаточно недолго разговариваете на улице, то телефон охладиться не успевает. Если же вы часто используете телефон на улице, то стоит обзавестись гарнитурой, это намного удобнее. При чём в морозы намного практичнее использовать проводную гарнитуру нежели bluetooth-гарнитуру, т.к. последняя использует собственную батарею, и она практически никак не защищена от морозов.

------
Поблагодарили: 203 раз(а)


======
онлайн: 9д. 19ч. 15мин. 21сек.
======

*прямая ссылка к посту
=======================

#2 · Soveliy [лс] | 4.2.2008, 0:30 | отв: 110 | 19 лет (года) | реп. 0 - /+| к 3 с. | icq: 395523345

ну уж нет, я не собираюсь позориться с проводной гарнитурой....BH-501 спокойно работают при -9 я был около часу на улице без шапки всё в норме, акм в такой гарниутре Li-Pol 240 мА/ч

------
Поблагодарили: 16 раз(а)


======
онлайн: 0д. 17ч. 39мин. 4сек.
======

*прямая ссылка к посту
=======================

#3 · Exxtree [лс] | 21.2.2008, 16:03 | отв: 29 | 17 лет (года) | реп. 0 - /+| к 4 с. | icq: 407772288

а вот я действительно заметил что на морозе батарейка быстрее садится.java script:emoticon(':blink:', 'smid_7')

------
Поблагодарили: 11 раз(а)


======
======

*прямая ссылка к посту
=======================

#4 · Soveliy [лс] | 22.2.2008, 0:45 | отв: 110 | 19 лет (года) | реп. 0 - /+| к 5 с. | icq: 395523345

ну это объясняется вполне, но если нагрузка сильная тогда акм особенно Li-Pol разряжается очень быстро но когда согревается восстанавливает ёмкость, а если нагрузка умеренная или относится к обыденному потребелению, ну т.е. при определённой мощности акм и заданном энергопотребелнии акм будет работать достаточно долгое время, то в этом случае акм при морозе не будет показывать таких результатов как при очень высокой нагрузке

------
Поблагодарили: 16 раз(а)


======
онлайн: 0д. 17ч. 39мин. 4сек.
======

*прямая ссылка к посту
=======================

#5 · Exxtree [лс] | 11.3.2008, 13:45 | отв: 29 | 17 лет (года) | реп. 0 - /+| к 6 с. | icq: 407772288

а вот что она восстанавливается я не видел!!!

------
Поблагодарили: 11 раз(а)


======
======

*прямая ссылка к посту
=======================

#6 · XRONOS [лс] | 24.3.2008, 19:18 | отв: 125 | 18 лет (года) | реп. 0 - /+| к 7 с. | icq: 199110848

При морозе -20 за пол часа батарея полностью сдохла(((
Так и не разогнал её потом((((

------
Поблагодарили: 123 раз(а)


======
онлайн: 1д. 3ч. 59мин. 18сек.
======

*прямая ссылка к посту
=======================

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Уважаемые пользователи All-nokia.net для перехода к основной версии форума нажмите - Обычная версия


Авторы смарт версии: DJ-Smart aka Эльхан Исаев and Ssovez aka Александр Сербин


© All-nokia.net 2008 (© by ssovez)